Accueil du site > Bienvenue sur AFC Tubize.be > SAISON > Belgacom League 2014-2015 : le calendrier complet

Belgacom League 2014-2015 : le calendrier complet

 

 

 

 

 

Page 2 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 1(1)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

3 02/08/2014

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

A.FC.Tubize

 

 

2 02/08/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

Oud-Heverlee Leuven

 

 

1 02/08/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

K.SV.Roeselare

 

 

4 02/08/2014

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

Seraing United

 

 

9 02/08/2014

20:00 (2959) K.AS.Eupen

R.AEC.Mons

 

 

6 02/08/2014

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

R.Excelsior Virton

 

 

7 02/08/2014

20:00 (2536) White Star Bruxelles

Lommel United

 

 

8 02/08/2014

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

A.S.V.Geel

 

 

5 03/08/2014

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

SC.Eendracht Aalst

 

Journée/Speeldag : 2(2)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

3 09/08/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

2 09/08/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

K.SK Heist

 

 

1 09/08/2014

20:00 (1649) Lommel United

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

9 09/08/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

K.St.-Truidense VV.

 

 

8 09/08/2014

20:00 (3427) Seraing United

K.AS.Eupen

 

 

7 09/08/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

R.Antwerp FC.

 

 

6 09/08/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

K.FC.Dessel Sport

 

 

5 09/08/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

White Star Bruxelles

 

 

4 10/08/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

K.RC.Mechelen

 

Journée/Speeldag : 3(3)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 13/08/2014

20:30 (1940) K.SK Heist

Lommel United

 

 

9 13/08/2014

20:30 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

R.Excelsior Virton

 

 

8 13/08/2014

20:30 (2959) K.AS.Eupen

A.FC.Tubize

 

 

7 13/08/2014

20:30 (2547) K.St.-Truidense VV.

Seraing United

 

 

6 13/08/2014

20:30 (2536) White Star Bruxelles

R.AEC.Mons

 

 

5 13/08/2014

20:30 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

K.RC.Mechelen

 

 

4 13/08/2014

20:30 (1637) R.Antwerp FC.

Oud-Heverlee Leuven

 

 

3 13/08/2014

20:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

SC.Eendracht Aalst

 

 

2 13/08/2014

20:30 (2218) K.SV.Roeselare

A.S.V.Geel

 

 

 

 

 

 

Page 3 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 4(4)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

5 30/08/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

K.SK Heist

 

 

6 30/08/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

K.AS.Eupen

 

 

7 30/08/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

K.St.-Truidense VV.

 

 

8 30/08/2014

20:00 (3427) Seraing United

White Star Bruxelles

 

 

9 30/08/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

3 30/08/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

K.FC.Dessel Sport

 

 

2 30/08/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

1 30/08/2014

20:00 (1649) Lommel United

K.SV.Roeselare

 

 

4 31/08/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

R.Antwerp FC.

 

Journée/Speeldag : 5(5)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 03/09/2014

20:30 (1637) R.Antwerp FC.

K.RC.Mechelen

 

 

2 03/09/2014

20:30 (1744) A.S.V.Geel

Lommel United

 

 

9 03/09/2014

20:30 (2959) K.AS.Eupen

SC.Eendracht Aalst

 

 

8 03/09/2014

20:30 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

Seraing United

 

 

7 03/09/2014

20:30 (2536) White Star Bruxelles

A.FC.Tubize

 

 

6 03/09/2014

20:30 (2547) K.St.-Truidense VV.

Oud-Heverlee Leuven

 

 

5 03/09/2014

20:30 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

K.FC.Dessel Sport

 

 

4 03/09/2014

20:30 (1940) K.SK Heist

R.AEC.Mons

 

 

3 03/09/2014

20:30 (2218) K.SV.Roeselare

R.Excelsior Virton

 

Journée/Speeldag : 6(6)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

2 06/09/2014

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

R.Antwerp FC.

 

 

7 06/09/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

6 06/09/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

White Star Bruxelles

 

 

5 06/09/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

A.S.V.Geel

 

 

9 06/09/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

K.SV.Roeselare

 

 

3 06/09/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

K.AS.Eupen

 

 

1 06/09/2014

20:00 (1649) Lommel United

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

8 06/09/2014

20:00 (3427) Seraing United

K.SK Heist

 

 

4 07/09/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

K.St.-Truidense VV.

 

 

 

 

 

 

Page 4 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 7(7)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 13/09/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

A.FC.Tubize

 

 

2 13/09/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

Seraing United

 

 

3 13/09/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

R.AEC.Mons

 

 

4 13/09/2014

20:00 (1649) Lommel United

R.Excelsior Virton

 

 

9 13/09/2014

20:00 (2959) K.AS.Eupen

K.FC.Dessel Sport

 

 

6 13/09/2014

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

K.RC.Mechelen

 

 

7 13/09/2014

20:00 (2536) White Star Bruxelles

SC.Eendracht Aalst

 

 

8 13/09/2014

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

Oud-Heverlee Leuven

 

 

5 14/09/2014

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

R.Antwerp FC.

 

Journée/Speeldag : 8(8)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

2 20/09/2014

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

K.St.-Truidense VV.

 

 

1 20/09/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

White Star Bruxelles

 

 

3 20/09/2014

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

K.AS.Eupen

 

 

4 20/09/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

5 20/09/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

Lommel United

 

 

6 20/09/2014

20:00 (3427) Seraing United

A.S.V.Geel

 

 

7 20/09/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

K.SV.Roeselare

 

 

8 20/09/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

K.SK Heist

 

 

9 21/09/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

K.Patro Eisden Maasmech.

 

Journée/Speeldag : 9(9)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 27/09/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

SC.Eendracht Aalst

 

 

2 27/09/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

Oud-Heverlee Leuven

 

 

3 27/09/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

A.FC.Tubize

 

 

4 27/09/2014

20:00 (1649) Lommel United

Seraing United

 

 

9 27/09/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

R.AEC.Mons

 

 

6 27/09/2014

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

R.Antwerp FC.

 

 

7 27/09/2014

20:00 (2536) White Star Bruxelles

K.FC.Dessel Sport

 

 

8 27/09/2014

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

K.RC.Mechelen

 

 

5 28/09/2014

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

K.AS.Eupen

 

 

 

 

 

 

Page 5 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 10(10)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

5 05/10/2014

15:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

A.S.V.Geel

 

 

4 05/10/2014

15:00 (1637) R.Antwerp FC.

White Star Bruxelles

 

 

3 05/10/2014

15:00 (1646) K.FC.Dessel Sport

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

2 05/10/2014

15:00 (2137) K.RC.Mechelen

K.SK Heist

 

 

9 05/10/2014

15:00 (2959) K.AS.Eupen

K.St.-Truidense VV.

 

 

6 05/10/2014

15:00 (3329) R.AEC.Mons

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

7 05/10/2014

15:00 (3427) Seraing United

R.Excelsior Virton

 

 

8 05/10/2014

15:00 (2833) A.FC.Tubize

Lommel United

 

 

1 05/10/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

K.SV.Roeselare

 

Journée/Speeldag : 11(11)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

5 11/10/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

A.FC.Tubize

 

 

4 11/10/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

K.FC.Dessel Sport

 

 

3 11/10/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

K.RC.Mechelen

 

 

2 11/10/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

SC.Eendracht Aalst

 

 

1 11/10/2014

20:00 (1649) Lommel United

Oud-Heverlee Leuven

 

 

9 11/10/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

Seraing United

 

 

8 11/10/2014

20:00 (2536) White Star Bruxelles

K.AS.Eupen

 

 

7 11/10/2014

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

R.Antwerp FC.

 

 

6 12/10/2014

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

K.St.-Truidense VV.

 

Journée/Speeldag : 12(12)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

3 18/10/2014

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

K.SV.Roeselare

 

 

8 18/10/2014

20:00 (2959) K.AS.Eupen

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

5 18/10/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

R.Excelsior Virton

 

 

6 18/10/2014

20:00 (3427) Seraing United

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

7 18/10/2014

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

White Star Bruxelles

 

 

2 18/10/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

A.S.V.Geel

 

 

9 18/10/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

R.AEC.Mons

 

 

4 18/10/2014

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

K.SK Heist

 

 

1 19/10/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

Lommel United

 

 

 

 

 

 

Page 6 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 13(13)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 25/10/2014

20:00 (1649) Lommel United

K.RC.Mechelen

 

 

2 25/10/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

K.FC.Dessel Sport

 

 

3 25/10/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

R.Antwerp FC.

 

 

4 25/10/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

K.AS.Eupen

 

 

9 25/10/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

Oud-Heverlee Leuven

 

 

5 25/10/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

SC.Eendracht Aalst

 

 

8 25/10/2014

20:00 (3427) Seraing United

A.FC.Tubize

 

 

7 25/10/2014

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

K.St.-Truidense VV.

 

 

6 26/10/2014

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

White Star Bruxelles

 

Journée/Speeldag : 14(14)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

2 01/11/2014

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

Lommel United

 

 

3 01/11/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

R.Excelsior Virton

 

 

5 01/11/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

Seraing United

 

 

1 01/11/2014

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

A.S.V.Geel

 

 

9 01/11/2014

20:00 (2959) K.AS.Eupen

K.SV.Roeselare

 

 

6 01/11/2014

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

K.SK Heist

 

 

7 01/11/2014

20:00 (2536) White Star Bruxelles

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

8 01/11/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

4 02/11/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

R.AEC.Mons

 

Journée/Speeldag : 15(15)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

5 08/11/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

K.FC.Dessel Sport

 

 

4 08/11/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

White Star Bruxelles

 

 

3 08/11/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

K.St.-Truidense VV.

 

 

2 08/11/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

K.AS.Eupen

 

 

1 08/11/2014

20:00 (1649) Lommel United

R.Antwerp FC.

 

 

9 08/11/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

K.RC.Mechelen

 

 

8 08/11/2014

20:00 (3427) Seraing United

SC.Eendracht Aalst

 

 

7 08/11/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

Oud-Heverlee Leuven

 

 

6 09/11/2014

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

 

 

 

 

Page 7 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 16(16)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

7 15/11/2014

20:00 (2536) White Star Bruxelles

K.SV.Roeselare

 

 

6 15/11/2014

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

A.S.V.Geel

 

 

5 15/11/2014

20:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

Oud-Heverlee Leuven

 

 

4 15/11/2014

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

R.Excelsior Virton

 

 

3 15/11/2014

20:00 (1646) K.FC.Dessel Sport

R.AEC.Mons

 

 

2 15/11/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

Seraing United

 

 

1 15/11/2014

20:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

A.FC.Tubize

 

 

9 15/11/2014

20:00 (2959) K.AS.Eupen

Lommel United

 

 

8 15/11/2014

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

K.SK Heist

 

Journée/Speeldag : 17(17)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

7 22/11/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

K.RC.Mechelen

 

 

8 22/11/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

SC.Eendracht Aalst

 

 

6 22/11/2014

20:00 (3427) Seraing United

K.FC.Dessel Sport

 

 

5 22/11/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

R.Antwerp FC.

 

 

9 22/11/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

3 22/11/2014

20:00 (1649) Lommel United

K.St.-Truidense VV.

 

 

2 22/11/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

White Star Bruxelles

 

 

1 22/11/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

4 22/11/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

K.AS.Eupen

 

Journée/Speeldag : 18(18)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 29/11/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

K.SK Heist

 

 

2 29/11/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

K.RC.Mechelen

 

 

3 29/11/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

K.FC.Dessel Sport

 

 

4 29/11/2014

20:00 (3427) Seraing United

R.Antwerp FC.

 

 

5 29/11/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

K.AS.Eupen

 

 

6 29/11/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

K.St.-Truidense VV.

 

 

7 29/11/2014

20:00 (1649) Lommel United

White Star Bruxelles

 

 

8 29/11/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

9 30/11/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

 

 

 

 

Page 8 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 19(19)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

5 06/12/2014

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

Oud-Heverlee Leuven

 

 

9 06/12/2014

20:00 (2536) White Star Bruxelles

R.Excelsior Virton

 

 

3 06/12/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

A.S.V.Geel

 

 

1 06/12/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

SC.Eendracht Aalst

 

 

4 06/12/2014

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

Lommel United

 

 

6 06/12/2014

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

R.AEC.Mons

 

 

7 06/12/2014

20:00 (2959) K.AS.Eupen

Seraing United

 

 

8 06/12/2014

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

A.FC.Tubize

 

 

2 07/12/2014

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

K.SV.Roeselare

 

Journée/Speeldag : 20(20)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

2 13/12/2014

20:00 (1744) A.S.V.Geel

K.SV.Roeselare

 

 

1 13/12/2014

20:00 (1649) Lommel United

K.SK Heist

 

 

4 13/12/2014

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

R.Antwerp FC.

 

 

9 13/12/2014

20:00 (2833) A.FC.Tubize

K.AS.Eupen

 

 

8 13/12/2014

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

7 13/12/2014

20:00 (3329) R.AEC.Mons

White Star Bruxelles

 

 

6 13/12/2014

20:00 (3427) Seraing United

K.St.-Truidense VV.

 

 

5 13/12/2014

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

3 14/12/2014

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

K.FC.Dessel Sport

 

Journée/Speeldag : 21(21)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

3 20/12/2014

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

K.RC.Mechelen

 

 

1 20/12/2014

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

Lommel United

 

 

8 20/12/2014

20:00 (2536) White Star Bruxelles

Seraing United

 

 

7 20/12/2014

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

A.FC.Tubize

 

 

6 20/12/2014

20:00 (2959) K.AS.Eupen

Oud-Heverlee Leuven

 

 

5 20/12/2014

20:00 (1940) K.SK Heist

R.Excelsior Virton

 

 

4 20/12/2014

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

SC.Eendracht Aalst

 

 

9 20/12/2014

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

R.AEC.Mons

 

 

2 21/12/2014

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

A.S.V.Geel

 

 

 

 

 

 

Page 9 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 22(22)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 18/01/2015

15:00 (3329) R.AEC.Mons

K.SK Heist

 

 

2 18/01/2015

15:00 (5352) R.Excelsior Virton

K.SV.Roeselare

 

 

3 18/01/2015

15:00 (1649) Lommel United

A.S.V.Geel

 

 

4 18/01/2015

15:00 (2137) K.RC.Mechelen

R.Antwerp FC.

 

 

9 18/01/2015

15:00 (3427) Seraing United

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

6 18/01/2015

15:00 (2833) A.FC.Tubize

White Star Bruxelles

 

 

7 18/01/2015

15:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

K.St.-Truidense VV.

 

 

8 18/01/2015

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

K.AS.Eupen

 

 

5 18/01/2015

15:00 (1646) K.FC.Dessel Sport

KV.Woluwe-Zaventem

 

Journée/Speeldag : 23(23)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

9 24/01/2015

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

R.AEC.Mons

 

 

8 24/01/2015

20:00 (1940) K.SK Heist

Seraing United

 

 

7 24/01/2015

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

A.FC.Tubize

 

 

6 24/01/2015

20:00 (2536) White Star Bruxelles

Oud-Heverlee Leuven

 

 

5 24/01/2015

20:00 (1744) A.S.V.Geel

R.Excelsior Virton

 

 

4 24/01/2015

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

SC.Eendracht Aalst

 

 

3 24/01/2015

20:00 (2959) K.AS.Eupen

K.RC.Mechelen

 

 

2 24/01/2015

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

K.FC.Dessel Sport

 

 

1 25/01/2015

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

Lommel United

 

Journée/Speeldag : 24(24)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

9 31/01/2015

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

K.AS.Eupen

 

 

4 31/01/2015

20:00 (2833) A.FC.Tubize

K.SK Heist

 

 

5 31/01/2015

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

6 31/01/2015

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

K.St.-Truidense VV.

 

 

3 31/01/2015

20:00 (3427) Seraing United

K.SV.Roeselare

 

 

2 31/01/2015

20:00 (3329) R.AEC.Mons

A.S.V.Geel

 

 

1 31/01/2015

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

Lommel United

 

 

8 31/01/2015

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

7 01/02/2015

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

White Star Bruxelles

 

 

 

 

 

 

Page 10 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 25(25)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

7 07/02/2015

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

A.FC.Tubize

 

 

6 07/02/2015

20:00 (1940) K.SK Heist

Oud-Heverlee Leuven

 

 

9 07/02/2015

20:00 (1649) Lommel United

R.AEC.Mons

 

 

3 07/02/2015

20:00 (2536) White Star Bruxelles

K.RC.Mechelen

 

 

2 07/02/2015

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

K.FC.Dessel Sport

 

 

1 07/02/2015

20:00 (2959) K.AS.Eupen

R.Antwerp FC.

 

 

8 07/02/2015

20:00 (1744) A.S.V.Geel

Seraing United

 

 

4 07/02/2015

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

SC.Eendracht Aalst

 

 

5 08/02/2015

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

R.Excelsior Virton

 

Journée/Speeldag : 26(26)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

7 14/02/2015

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

White Star Bruxelles

 

 

2 14/02/2015

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

K.SV.Roeselare

 

 

9 14/02/2015

20:00 (3329) R.AEC.Mons

R.Excelsior Virton

 

 

8 14/02/2015

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

6 14/02/2015

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

K.St.-Truidense VV.

 

 

5 14/02/2015

20:00 (2959) K.AS.Eupen

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

4 14/02/2015

20:00 (3427) Seraing United

Lommel United

 

 

3 14/02/2015

20:00 (2833) A.FC.Tubize

A.S.V.Geel

 

 

1 15/02/2015

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

K.SK Heist

 

Journée/Speeldag : 27(27)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 28/02/2015

20:00 (1940) K.SK Heist

K.RC.Mechelen

 

 

6 28/02/2015

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

Seraing United

 

 

8 28/02/2015

20:00 (1744) A.S.V.Geel

Oud-Heverlee Leuven

 

 

4 28/02/2015

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

K.AS.Eupen

 

 

3 28/02/2015

20:00 (2536) White Star Bruxelles

R.Antwerp FC.

 

 

2 28/02/2015

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

K.FC.Dessel Sport

 

 

7 28/02/2015

20:00 (1649) Lommel United

A.FC.Tubize

 

 

9 28/02/2015

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

SC.Eendracht Aalst

 

 

5 01/03/2015

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

R.AEC.Mons

 

 

 

 

 

 

Page 11 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 28(28)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 07/03/2015

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

K.SK Heist

 

 

3 07/03/2015

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

4 07/03/2015

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

2 07/03/2015

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

K.SV.Roeselare

 

 

5 07/03/2015

20:00 (2959) K.AS.Eupen

White Star Bruxelles

 

 

6 07/03/2015

20:00 (3427) Seraing United

R.AEC.Mons

 

 

7 07/03/2015

20:00 (2833) A.FC.Tubize

R.Excelsior Virton

 

 

8 07/03/2015

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

Lommel United

 

 

9 08/03/2015

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

A.S.V.Geel

 

Journée/Speeldag : 29(29)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

2 14/03/2015

20:00 (3329) R.AEC.Mons

A.FC.Tubize

 

 

4 14/03/2015

20:00 (2536) White Star Bruxelles

K.St.-Truidense VV.

 

 

5 14/03/2015

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

Oud-Heverlee Leuven

 

 

6 14/03/2015

20:00 (1940) K.SK Heist

R.Antwerp FC.

 

 

7 14/03/2015

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

K.FC.Dessel Sport

 

 

8 14/03/2015

20:00 (1744) A.S.V.Geel

K.RC.Mechelen

 

 

9 14/03/2015

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

K.AS.Eupen

 

 

1 14/03/2015

20:00 (1649) Lommel United

SC.Eendracht Aalst

 

 

3 15/03/2015

15:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

Seraing United

 

Journée/Speeldag : 30(30)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

2 21/03/2015

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

A.S.V.Geel

 

 

4 21/03/2015

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

5 21/03/2015

20:00 (2833) A.FC.Tubize

Seraing United

 

 

6 21/03/2015

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

R.AEC.Mons

 

 

3 21/03/2015

20:00 (2536) White Star Bruxelles

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

1 21/03/2015

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

Lommel United

 

 

9 21/03/2015

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

K.SV.Roeselare

 

 

8 21/03/2015

20:00 (2959) K.AS.Eupen

K.SK Heist

 

 

7 22/03/2015

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

R.Excelsior Virton

 

 

 

 

 

 

Page 12 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 31(31)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

3 04/04/2015

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

White Star Bruxelles

 

 

4 04/04/2015

20:00 (1940) K.SK Heist

K.St.-Truidense VV.

 

 

2 04/04/2015

20:00 (1637) KV.Woluwe-Zaventem

A.FC.Tubize

 

 

1 04/04/2015

20:00 (3329) R.AEC.Mons

SC.Eendracht Aalst

 

 

5 04/04/2015

20:00 (3427) Seraing United

Oud-Heverlee Leuven

 

 

6 04/04/2015

20:00 (1744) A.S.V.Geel

R.Antwerp FC.

 

 

7 04/04/2015

20:00 (1649) Lommel United

K.FC.Dessel Sport

 

 

8 04/04/2015

20:00 (5352) R.Excelsior Virton

K.RC.Mechelen

 

 

9 04/04/2015

20:00 (2218) K.SV.Roeselare

K.AS.Eupen

 

Journée/Speeldag : 32(32)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

5 11/04/2015

19:30 (1646) K.FC.Dessel Sport

R.Excelsior Virton

 

 

3 11/04/2015

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

K.SV.Roeselare

 

 

2 11/04/2015

20:00 (2959) K.AS.Eupen

A.S.V.Geel

 

 

1 11/04/2015

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

Lommel United

 

 

4 11/04/2015

20:00 (2536) White Star Bruxelles

K.SK Heist

 

 

9 11/04/2015

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

R.AEC.Mons

 

 

7 11/04/2015

20:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

A.FC.Tubize

 

 

6 11/04/2015

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

8 12/04/2015

15:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

Seraing United

 

Journée/Speeldag : 33(33)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

1 19/04/2014

15:00 (2833) A.FC.Tubize

SC.Eendracht Aalst

 

 

9 19/04/2014

15:00 (3329) R.AEC.Mons

K.FC.Dessel Sport

 

 

8 19/04/2014

15:00 (5352) R.Excelsior Virton

R.Antwerp FC.

 

 

7 19/04/2014

15:00 (1649) Lommel United

K.AS.Eupen

 

 

6 19/04/2014

15:00 (1744) A.S.V.Geel

K.St.-Truidense VV.

 

 

5 19/04/2014

15:00 (2218) K.SV.Roeselare

White Star Bruxelles

 

 

4 19/04/2014

15:00 (1940) K.SK Heist

K.Patro Eisden Maasmech.

 

 

3 19/04/2014

15:00 (2440) Oud-Heverlee Leuven

KV.Woluwe-Zaventem

 

 

2 19/04/2014

15:00 (3427) Seraing United

K.RC.Mechelen

 

 

 

 

 

 

Page 13 of 14

2 - Belgacom League/Belgacom League

 

 

 

 

 

 

Journée/Speeldag : 34(34)

 

 

 

Date/Datum

Heure/Uur

Home

Away

Résultats/Uitslagen

 

6 25/04/2015

20:00 (2547) K.St.-Truidense VV.

Lommel United

 

 

7 25/04/2015

20:00 (2536) White Star Bruxelles

A.S.V.Geel

 

 

8 25/04/2015

20:00 (2254) K.Patro Eisden Maasmech.

K.SV.Roeselare

 

 

5 25/04/2015

20:00 (2231) SC.Eendracht Aalst

Oud-Heverlee Leuven

 

 

9 25/04/2015

20:00 (2137) K.RC.Mechelen

A.FC.Tubize

 

 

3 25/04/2015

20:00 (1637) R.Antwerp FC.

R.AEC.Mons

 

 

2 25/04/2015

20:00 (2959) K.AS.Eupen

R.Excelsior Virton

 

 

1 25/04/2015

20:00 (2437) KV.Woluwe-Zaventem

K.SK Heist

 

 

4 25/04/2015

20:00 (1646) K.FC.Dessel Sport

Seraing United

 



Documents utiles :

Calendrier 2014-2015

 

 

Les articles de la rubrique SAISON :

 

photos

 
 

NEWS

  • Décès de Florent Vandenvelde :

    Nous avons appris ce jour le décès de Florent (...)Lire la suite
  • Votez pour le joueur "Pulcinella" du mois de novembre. :

    Chargement en cours...Lire la suite
  • Parkings de délaissement :

    Afin d’éviter des ennuis de stationnement, nous (...)Lire la suite
  • Nouvelles mesures de sécurité.

    Nouvelles mesures de sécurité. :

    Il est formellement interdit aux spectateurs (...)Lire la suite
  • Espace VIP : AFC Tubize - Patro Eisden

    Espace VIP : AFC Tubize - Patro Eisden :

    Lors de notre prochain match à domicile (...)Lire la suite
 

DOCUMENTS UTILES

  • Voici une sélection
    d’articles choisis
    dans tout le site et
    qui proposent des
    informations à
    télécharger sous
    forme de
    fichiers :
 

SPONSORING

#